В День поэзии поэты читали свои стихи на улицах Курска

21 марта - Международный День поэзии. Именно в этот знаменательный день поэтами клуба современной литературы «ДисКурск и Я» Курской региональной общественной организации «Культурно-просветительское общество «Возрождение» была организована открытая поэтическая площадка. Содействие в проведении мероприятия оказали Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска, а также Дворец пионеров и школьников.

Мероприятие прошло сразу на трёх площадках: у памятника Александру Пушкину на Театральной площади, у памятника Константину Воробьёву в сквере возле Курской государственной филармонии и у памятнику Георгию Свиридову на пересечении улиц Ленина и Золотой.

В этих местах курские поэты, любители литературы и даже случайные прохожие читали свои стихотворения, а также произведения курских авторов, классиков золотого и серебряного века русской литературы.

Поэтические строки быстро наполнили шумную городскую атмосферу. Площадки активно взаимодействовали с публикой, привлекая новых слушателей и чтецов. На мероприятии прозвучали произведения таких курских писателей, как Юрий Першин, Николай Корнеев, Вячеслав Еськов.

Также во время мероприятий, молодые поэты пригласили всех желающих принять участие во всероссийском флешмобе #поэзияфестиваля, который проводится в поддержку XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (регистрация участников до 15 апреля, волонтёров до 31 марта). Фестиваль состоится в Москве (торжественный парад делегаций) и Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Желающие принять участие, записывали видео своих выступлений и публиковали в социальных сетях.